4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 海珠区二手房 > 滨江东二手房 > 泓景花园二手房 > 当前房源
泓景花园 小区有小型蓝球场 有健身设施 花园大绿化好

分享给好友

近地铁满五唯一住房

0/10

• 泓景花园-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

645

76786元/平 在线咨询房贷事宜

首付97万 月供24314元

2室1厅 84平 南北

中层(共24层) 精装 2003年

海珠区滨江东

泓景花园

gzhz0008677759

2次

吴斌 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

泓景花园,小区有小型蓝球场,有健身设施,花园大绿化好,优质教育资源,成熟小区,交通方便。

2室1厅84平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2023年02月16日
  • 更新时间2026/03/28
  • 物业类型住宅
  • 绿化率30%
  • 建筑面积84平
  • 容积率4.3
  • 管理费1.8元/平/月
  • 总户数1724户

房屋总价
645 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:76786元/平
在售房源:30
出租房源:10
参考租价:5500-8000元/月
泓景花园小区简介
泓景花园 小区详情  >

75443元/平

2003年

物业类型 住宅

在售房源 30套出租房源10套

查看全部>
  • 泓景花园 南向2房 原装电梯 赤岗地铁附近 出入方便

    2室1厅·78平 598

  • 泓景花园2房2厅面积:84平方采光好

    2室2厅·84平 639

  • 泓景花园,南向三房,户型实用,望小区花园,环境安静舒适

    3室2厅·99平 660

  • 泓景花园 电梯三房 临近地铁站

    3室1厅·90.11平 680

泓景花园正在出租
查看全部>
  • 泓景花园2室2厅高层视野开阔,采光充足

    2室2厅·72平 6000元/月

  • 泓景花园2房2厅间隔方正,采光好

    2室2厅·84平 7200元/月

  • 泓景花园单位户型方正实用大三房,动静分离

    3室1厅·102平 6200元/月

  • 泓景花园两房两厅,家私家电齐全

    2室1厅·78平 5500元/月

泓景花园周边同价位二手房
查看全部>
  • 佳信花园,中高层南向两房,户型方正,采光通风好,配套成熟

    2室2厅·77.71平 588

  • 丽园雅庭 南向三房 地段好 户型方正 采光好

    3室2厅·113.17平 600

  • 丽园雅庭 二房二厅 稀有户型 动静分离 安静舒适

    2室2厅·87.05平 610

  • 丽园雅庭,两房格局,户型方正,电梯高层,光线好,采光充足

    2室1厅·76.35平 620