4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 珠江新城中二手房 > 汇峰苑二手房 > 当前房源
汇峰苑,地铁口,高层,证过五年,价格可议,东向望珠江公园

分享给好友

近地铁满五唯一住房

0/14

• 汇峰苑-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

850

98323元/平 在线咨询房贷事宜

首付128万 月供32042元

2室1厅 86.45平 东北

中层(共43层) 精装 2008年

天河区珠江新城中

汇峰苑

gzth0007766367

1次 18次

陈小坚 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心卖点】:
1、珠江新城东区,温馨两房,东向望珠江公园
2、产权清晰,过五年惟一物业,零税费,有钥匙随时看房
3、总价低,楼龄新,户型方正,采光非常好,可明火,有阳台,70年产权住宅物业
【业主心态】:业主诚意出售,提前预约配合看房,业主已委托我司出售房源,我们随时跟进业主的动态。目前市场平稳,请不要错过性价比高的房源
【服务介绍】:用专业打造体验,因专业产生效率,一次成交一生朋友,为您选房一配房一带您看房一满意一付意向金一转定一签合同一首付一陪同→交易过户新房产证→放贷交楼。期代您的来电,本人承诺,全程为您保密,不必担心其他人的电话搔扰,为您的购房置业全程保架护航

2室1厅86.45平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2024年08月19日
  • 更新时间2026/04/09
  • 物业类型住宅
  • 实用面积62.92平
  • 绿化率30%
  • 建筑面积86.45平
  • 容积率8.3
  • 管理费3.3元/平/月
  • 总户数951户

房屋总价
850 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:98323元/平
在售房源:135
出租房源:84
参考租价:1100-25000元/月
成交记录
更多成交>
户型房源情况面积成交时间成交价单价经纪人
2室2厅 北/低层 76.97 2026/03/31 450万 58464元/平 杨穗东
汇峰苑小区简介
汇峰苑 小区详情  >

92437元/平

2008年

物业类型 住宅

在售房源 135套出租房源84套

  • 汇峰苑 舒适两房 过五年 急售 价格可谈

    2室1厅·86.45平 780

  • 汇峰苑 中高层 两房 过五年 急售 价格可谈

    2室1厅·86.45平 800

  • 新放盘 汇峰苑 东北向 双省级名校 地铁物业

    2室2厅·101.24平 840

  • 汇峰苑 电梯中层 实用两房 兴盛路 近珠江公园

    2室1厅·78平 850

汇峰苑正在出租
查看全部>
  • 珠江新城猎德 4房 近体育东小 业主直租 汇峰苑

    4室2厅·203.67平 23880元/月

  • 汇峰苑舒适四房家电齐全近地铁

    4室2厅·203.67平 25000元/月

  • 汇峰苑 高层 南向 豪华大三房 温馨住家装修

    3室2厅·139.19平 21500元/月

  • 汇峰苑 豪华两房 家电齐全 电梯高层

    2室2厅·101.24平 12500元/月

汇峰苑周边同价位二手房
查看全部>
  • 高德公馆 一房一厅 过五年 保养好 急售

    1室2厅·65.55平 800

  • 隽峰苑 高层 大两房 保养好 急售 看房方便

    2室2厅·72平 810

  • 新放盘 隽峰苑南向 双省级名校 产权清晰 地铁物业

    3室2厅·88.69平 860

  • 方圆月岛 地铁口 中层复式 证过五年 价格可议

    1室1厅·65.38平 868

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?