4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 黄村二手房 > 龙湖首开天宸原著(一期)二手房 > 当前房源
龙湖首开天宸原著,西南靓向,中高楼层,通风好,小区绿化高。

分享给好友

0/18

• 龙湖首开天宸原著(一期)-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

3000

139828元/平 在线咨询房贷事宜

首付450万 月供113088元

4室2厅 214.55平 南北

低层(共3层) 精装 2016年

天河区黄村

龙湖首开天宸原著(一期)

gzth0008042263

1次 11次

陈小坚 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1.地理位置优越的。2.西南靓向,中高楼层,通风好。3.附近有高德汇购物方便,节省您的宝贵时间。4.小区绿化高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情。5.干净整洁,温馨舒适,窗明几净,就等着您。6.宽敞明亮,布局大方,采光非常好7.轩敞设计户型各区功能明晰实用高效.(结束)
卖点:1,龙湖天宸原著位于天河牛奶厂板块,地理位置优越的,三面环山,环境景优美,适合住家。2,龙湖品牌开发商,管理严密;高层园景,视野开阔。3,联排别墅单边位,中空客厅,豪华大气;毛坯,全新未住。4、买3层送2层,送3个车位,送约140平方花园,送约60平方天台花园。5,附近有高德汇购物广场,天河儿童公园和执-信-中-雪-在家门口。6,小区绿化高,宁静和谐,好环境总会给人带来好心情。7,干净整洁,温馨舒适,宽敞明亮,布局大方,理想的居住之所(结束

4室2厅214.55平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2022年09月18日
  • 更新时间2026/05/13
  • 物业类型住宅
  • 实用面积203.08平
  • 绿化率35%
  • 建筑面积214.55平
  • 容积率2.1
  • 管理费2.8元/平/月
  • 总户数980户

房屋总价
3000 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:139828元/平
在售房源:62
出租房源:19
参考租价:5000-49000元/月
龙湖首开天宸原著(一期)小区简介
龙湖首开天宸原著(一期) 小区详情  >

78806元/平

2016年

物业类型 住宅

在售房源 62套出租房源19套

  • 龙湖首开天宸原著 前后花园 带车位 价格可议

    4室2厅·214.08平 2700

  • 龙湖首开天宸原著,奥体板块,城央别墅,超大花园

    4室2厅·223.39平 2800

  • 龙湖首开天宸原著别墅 单边位 大花园 地上三层地下两层

    5室3厅·222.85平 2800

  • 龙湖首开天宸原著别墅 单边位 前后大花园 带车位 证过五年

    4室2厅·214.55平 3000

龙湖首开天宸原著(一期)正在出租
查看全部>
  • 龙湖首开天宸原著叠墅带花园精装修家电齐全

    4室2厅·161.01平 20000元/月

  • 龙湖首开天宸原著 舒适四房 精装修 电梯高层

    4室2厅·140.79平 6300元/月

  • 龙湖首开天宸原著豪华四房家电齐全,拎包入住

    4室2厅·129.58平 6500元/月

  • 龙湖首开天宸原著 精装三房 南向 电梯高层 景观超好

    3室2厅·95.31平 6000元/月

龙湖首开天宸原著(一期)周边同价位二手房
查看全部>
  • 龙湖首开天宸原著(二期) 中空客厅 单边位 前后花园200方

    4室2厅·224.54平 2700

  • 别墅朝南采光好,无遮挡,天河牛奶厂,奥体板块;城央别墅群

    4室2厅·224.28平 2800

  • 金地天河公馆 采光好,无遮挡

    5室2厅·199.7平 3000

  • 华润天合尚居 城央别墅群,小区仅118席 毗邻金融城

    4室2厅·202.29平 3200

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?