4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 珠江新城中二手房 > 中海花城湾二手房 > 当前房源
中海花城湾 高层 南向四房 过五惟一 急售 随时看房

分享给好友

近地铁满五唯一住房

0/6

• 中海花城湾-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

4200

235334元/平 在线咨询房贷事宜

首付630万 月供158323元

4室2厅 178.47平

高层(共30层) 精装 2006年

天河区珠江新城中

中海花城湾

gzth0008089720

7次

肖瑞玲 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心卖点】:1、中海花城湾南北对流高层4房,小区的热门经典户型,采光透亮,很通风,户型实用。南向望花园泳池2、产权清晰,随时交易,看房提前预约,省一级体育东3、珠江新城中区高档豪宅区,中海品质物业,管理严谨,繁华地段,客厅大气。【业主心态】:业主诚意出售,提前预约配合看房,业主已委托我司出售房源,我们随时跟进业主的动态。目前市场平稳,请不要错过性价比高的房源【服务介绍】:用专业打造体验,因专业产生效率,一次成交一生朋友,为您选房一配房一带您看房一满意一付意向金一转定一签合同一首付一陪同→交易过户新房产证→放贷交楼。期代您的来电,本人承诺,全程为您保密,不必担心其他人的电话搔扰,为您的购房置业全程保架护航

4室2厅178.47平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2023年04月03日
  • 更新时间2026/05/09
  • 物业类型住宅
  • 实用面积147.2平
  • 绿化率30%
  • 建筑面积178.47平
  • 容积率6.5
  • 管理费3.3元/平/月
  • 总户数1361户
  • 产权性质完全产权
  • 户型结构多层
  • 物业公司中海物业管理有限公司
  • 开发商中海发展(广州)有限公司
  • 配备电梯电梯
房源动态

2024-01-0714:28

房源价格降价300万,最新报价为 4200

2023-04-0317:01

新上房源,报价 4500

房屋总价
4200 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:235334元/平
在售房源:131
出租房源:52
参考租价:7200-70000元/月
中海花城湾小区简介
中海花城湾 小区详情  >

158113元/平

2014年

物业类型 住宅

在售房源 131套出租房源52套

  • 中海花城湾 南向四房 安静望园林 急售 价格可谈

    4室2厅·178.25平 3780

  • 中海花城湾,高层南向,产权清晰,看房方便

    4室2厅·178.47平 4000

  • 中海花城湾高层望江4房

    5室2厅·285.5平 4280

  • 新放盘 中海花城湾 南向 双省级名校 地铁物业

    4室2厅·178.47平 4500

中海花城湾正在出租
查看全部>
  • 中海花城湾 南向 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·80.02平 13000元/月

  • 中海花城湾 豪华大三房 家电齐全 南向 望园林

    3室2厅·151.77平 18000元/月

  • 新放盘 中海花城湾 南向 家私家电齐全 密码看房 地铁物业

    3室2厅·145.63平 24900元/月

  • 新放盘中海花城湾新装修家私家电齐全地铁物业

    2室2厅·83平 15000元/月