4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 黄村二手房 > 龙湖首开天宸原著(一期)二手房 > 当前房源
龙湖首开天宸原著,奥体板块,城央别墅,超大花园

分享给好友

0/24

• 龙湖首开天宸原著(一期)-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

2800

125341元/平 在线咨询房贷事宜

首付420万 月供105549元

4室2厅 223.39平 南北

低层(共3层) 精装 2016年

天河区黄村

龙湖首开天宸原著(一期)

gzth0008334158

2次

陈小坚 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心卖点】1、天河牛奶厂,奥体,智谷板块;2、城央别墅群;3、毗邻金融城,珠江新城。4、带花园带露台带地下室带车位,实用率超高,毛坯,可以按照喜好风格装修。5、业主诚意出售,产权清晰。【服务介绍】个人宣言:用专业打造舒心的体验,因专业产生效率!一次成交能当一生朋友!专业:为您选房→配房→带您看房→满意→付意向金一转定→签合同→首付一陪同一交易过户→新产证一放贷→交房(水电煤过户)期待您的来电

4室2厅223.39平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2022年11月20日
  • 更新时间2026/04/07
  • 物业类型住宅
  • 实用面积212.06平
  • 绿化率35%
  • 建筑面积223.39平
  • 容积率2.1
  • 管理费2.8元/平/月
  • 总户数980户

房屋总价
2800 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:125341元/平
在售房源:62
出租房源:19
参考租价:5000-49000元/月
龙湖首开天宸原著(一期)小区简介
龙湖首开天宸原著(一期) 小区详情  >

78806元/平

2016年

物业类型 住宅

在售房源 62套出租房源19套

  • 龙湖首开天宸原著 前后花园 带车位 价格可议

    4室2厅·214.08平 2700

  • 龙湖首开天宸原著别墅 单边位 大花园 地上三层地下两层

    5室3厅·222.85平 2800

  • 龙湖首开天宸原著别墅 单边位 前后大花园 带车位 证过五年

    4室2厅·214.55平 3000

  • 龙湖首开天宸原著别墅 单边位 带前后花园 带车位

    4室2厅·214.55平 3000

龙湖首开天宸原著(一期)正在出租
查看全部>
  • 龙湖首开天宸原著叠墅带花园精装修家电齐全

    4室2厅·161.01平 20000元/月

  • 龙湖首开天宸原著 舒适四房 精装修 电梯高层

    4室2厅·140.79平 6300元/月

  • 龙湖首开天宸原著豪华四房家电齐全,拎包入住

    4室2厅·129.58平 6500元/月

  • 龙湖首开天宸原著 精装三房 南向 电梯高层 景观超好

    3室2厅·95.31平 6000元/月

龙湖首开天宸原著(一期)周边同价位二手房
查看全部>
  • 天河牛奶厂板块,地理位置优越的,三面环山,南入户花园 通风好

    4室2厅·224.88平 2600

  • 金地天河公馆别墅 单边位 大花园 送两层地下室

    5室2厅·213.82平 2600

  • 龙湖首开天宸原著(二期) 中空客厅 单边位 前后花园200方

    4室2厅·224.54平 2700

  • 别墅朝南采光好,无遮挡,天河牛奶厂,奥体板块;城央别墅群

    4室2厅·224.28平 2800