4000622028转88888
分享给好友
近地铁
户型图 图片
0/15
视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。
通过键盘的左右按键也可以切换图片
风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。
600 万
39735元/平 在线咨询房贷事宜
首付90万 月供22618元
4室2厅 151平 西南
高层(共30层) 精装 1998年
所在区域天河区华师
小区地址 瑞华大厦
中原编码gzth0008553831
浏览 19次
陈小坚 9.9
在线咨询
扫码拨号
【核心卖点】房子本身的优点:1、精美装修,保养不错;2、高层,采光好,无遮挡;3、格局合理,大气,舒适;4、近华师地铁,出入方便。5、配套成熟,生活便利。优点总结希望这里都能满足您的需求,欢迎您亲自来看,将为您提供优质的服务。【业主心态】业主很信任我,我能及时了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。【服务介绍】个人宣言:用专业打造良好购房的体验,因专业产生效率!一次成交,一生朋友!专业:为您选房→配房→带您看房→满意→付意向→转定→签合同→首付→陪同→交易过户→新产证→放贷→交房(水电煤过户)。期待您的来电,本人承诺将全程为你提供保密,不必担心会有其他人的电话骚扰。我会为您在购房置业的全程中保驾护航!
2024-06-2220:07
房源价格降价70万,最新报价为 680万
2023-12-1215:16
房源价格降价30万,最新报价为 750万
2023-10-2218:11
房源价格降价88万,最新报价为 780万
2023-04-1917:31
房源价格降价112万,最新报价为 868万
2022-01-0917:47
新上房源,报价 980万
暂无房价走势
均价 60291元/平
年代 1998年
物业类型 住宅
在售房源 11套出租房源7套
瑞华大厦 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈
3室2厅·90平 580万
瑞华大厦 南向三房两卫 出行便利 配套齐全 价格可谈
3室2厅·108平 600万
瑞华大厦 采光好 户型方正 来电看房 价格可谈
3室2厅·108平 650万
瑞华大厦 方正实用 配套完善 正规户型
4室·20平 1250元/月
瑞华大厦 采光通风好 全屋精装 配合看楼 配套成熟
2室1厅·78平 5500元/月
瑞华大厦 采光通风好,全屋精装,即入住,临近地铁。
4室2厅·150平 7800元/月
瑞华大厦 保养新净 出行便利 周边成熟 拎包入住
户型方正 精装保养新 交通便利 配套成熟
2室1厅·77平 544万
东方之珠花园 采光良好 格局方正 出行便利 配套完善
2室2厅·91.27平 545万
东方之珠花园 地铁口 高层 证过五年 价格可议
3室2厅·114.91平 580万
东方之珠花园 地铁口 高层 景观好 证过五年 价格可议
4室2厅·133平 585万
推荐经纪人 更多
关注房源 对比房源
还可以问问经纪人
业主底价多少? 首付和税费多少? 周边学校如何? 房子在几楼? 小区最近成交情况如何?
房子本身的优点:
1、精美装修,保养不错;
2、高层,采光好,无遮挡;
3、格局合理,大气,舒适;
4、近华师地铁,出入方便。
5、配套成熟,生活便利。
优点总结希望这里都能满足您的需求,欢迎您亲自来看,将为您提供优质的服务。
【业主心态】
业主很信任我,我能及时了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。
【服务介绍】
个人宣言:用专业打造良好购房的体验,因专业产生效率!一次成交,一生朋友!
专业:为您选房→配房→带您看房→满意→付意向→转定→签合同→首付→陪同→交易过户→新产证→放贷→交房(水电煤过户)。
期待您的来电,本人承诺将全程为你提供保密,不必担心会有其他人的电话骚扰。我会为您在购房置业的全程中保驾护航!
4室2厅151平