4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 林和二手房 > 金海花园二手房 > 当前房源
金海花园 南向三房 急售 看房方便

分享给好友

近地铁

金海花园

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

通过键盘的左右按键也可以切换图片

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

620

59615元/平 在线咨询房贷事宜

首付93万 月供23371元

3室2厅 104平 西南

低层(共30层) 中装 2002年

天河区林和

金海花园

gzth0008554102

8次

郭健伟 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心卖点】
1、诚意出售,配合看楼;
2、南向,看园林,通风采光好;
3、格局方正,实用,居住舒适;
4、产权清晰,方便交易;
5、花园小区,近地铁,配套齐全。
优点总结希望都能满足您的需求,更多房产资讯,欢迎致电了解。
【业主心态】业主很信任我们,我也了解业主房子新的动态。业主性格很好,方便沟通。

3室2厅104平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2024年07月01日
  • 更新时间2026/04/28
  • 物业类型住宅
  • 绿化率40%
  • 建筑面积104平
  • 容积率3
  • 管理费2.5元/平/月
  • 总户数747户
房屋总价
620 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:59615元/平
在售房源:38
出租房源:18
参考租价:4300-10500元/月
金海花园小区简介
金海花园 小区详情  >

73494元/平

2002年

物业类型 住宅

在售房源 38套出租房源18套

  • 金海花园 舒适两房 南向 近地铁

    2室1厅·79平 638

  • 金海花园 保养好三房 中楼层 户型方正 来电看房

    3室2厅·74平 650

  • 金海花园,地铁口,电梯高层,证过五年,价格可议

    3室2厅·103平 650

  • 通风采光好 布局良好 产权清晰 交通便利 性价比高

    3室2厅·104平 668

金海花园正在出租
查看全部>
  • 金海南街 金海花园 二房一厅 全明户型 来电即看

    2室1厅·72.09平 5600元/月

  • 金海花园精装三房家电齐全,拎包入住

    3室2厅·79平 6000元/月

  • 金海花园 地铁口 精装 家电全齐 看房方便

    3室2厅·104平 6500元/月

  • 金海花园 精装两房 高层 近地铁 随时可入住

    2室2厅·74平 5200元/月

金海花园周边同价位二手房
查看全部>
  • 华标广场 中高层 实用三房 高性价比 急售

    3室2厅·93平 600

  • 省府宿舍 三房二卫 空气清新 拎包入住 来电即看

    3室1厅·101平 600

  • 华标广场 南向三房 中高层 保养好 出行方便

    3室2厅·93平 600

  • 龙口中路 商业成熟 南北对流 价格可谈

    1室·100.46平 628