4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 东圃二手房 > 兰亭盛荟二手房 > 当前房源
金融城板块次新楼,享用独立电梯,南向,安静不吵

分享给好友

近地铁

0/2

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

  • 兰亭盛荟-客厅

  • 兰亭盛荟-客厅

通过键盘的左右按键也可以切换图片

  • 兰亭盛荟-客厅
  • 兰亭盛荟-客厅

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

480

59553元/平 在线咨询房贷事宜

首付72万 月供18094元

3室1厅 80.6平

中层(共39层) 精装 2021年

天河区东圃

兰亭盛荟

gzth0008609907

6次

廖可涵 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

核心卖点】1、金融城板块次新楼,享用独立电梯,南向,安静不吵。2、房子精装修,可以拎包入住,安静望花园,楼间距宽。3、房子户型格局合理,利用率高。优点总结:金融城次新楼,房子精致装修,安静望花园,满两年,少有好房。希望这里都能满足您的需求,欢迎致电了解。【业主心态】业主很信任我,能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,致策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。

3室1厅80.6平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2025年03月22日
  • 更新时间2026/05/21
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积80.6平
  • 容积率4.1
  • 总户数3535户
房屋总价
480 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:59553元/平
在售房源:172
出租房源:60
参考租价:4500-10000元/月
兰亭盛荟小区简介
兰亭盛荟 小区详情  >

70789元/平

2016年

物业类型 住宅

在售房源 172套出租房源60套

查看全部>
  • 兰亭盛荟1、性价比高,精装,近地铁。2、楼层好,采光好,无遮

    3室2厅·80平 450

  • 兰亭盛荟 实用三房 业主诚意卖 价格可以谈 看房方便

    3室2厅·89.41平 478

  • 兰亭盛荟,装修保养好,采光和通风很好 厅出阳台望小区

    3室2厅·78.32平 498

  • (新上盘)兰亭盛荟 三期 全南向4房 诚售 提前约看

    4室2厅·108.34平 500

兰亭盛荟正在出租
查看全部>
  • 保养新净装修好,采光好通风透气,全屋定制家私家电齐全,拎包入

    3室2厅·91平 6500元/月

  • 兰亭盛荟 三期 实用三房 家电齐全 随时可入住

    3室2厅·82.68平 6000元/月

  • 兰亭盛荟 二期东南向 精装四房 家电齐全 拎包入住

    4室2厅·123.43平 9800元/月

  • 兰亭盛荟 三期 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·80平 5800元/月

兰亭盛荟周边同价位二手房
查看全部>
  • 美林湖畔花园东南向舒适三房保养好急售

    3室2厅·97.9平 435

  • 性价比高,精装,近地铁

    3室2厅·96.34平 468

  • 美林湖畔花园金融城地铁物业,户型方正,全明户型。2、步梯中层

    3室2厅·100.99平 480

  • 交通便利 花园小区 地段优秀 居住舒爽

    3室2厅·90.79平 490