4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 粤垦二手房 > 华文学院二手房 > 当前房源
华文学院 嘉华楼 住家装修,通风采光很好

分享给好友

近地铁

0/12

• 华文学院-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

405

48009元/平 在线咨询房贷事宜

首付61万 月供15267元

3室2厅 84.36平 东北

中层(共9层) 简装 1993年

天河区粤垦

华文学院

gzth0008638245

廖可涵 10

格局:户型很方正实用。

3室2厅84.36平
房屋信息
  • 挂牌时间2022年07月17日
  • 更新时间2026/05/14
  • 物业类型住宅
  • 绿化率60%
  • 建筑面积84.36平
  • 容积率3.2
  • 总户数374户

房屋总价
405 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:48009元/平
在售房源:5
出租房源:1
参考租价:6500-6500元/月
华文学院小区简介
华文学院 小区详情  >

46729元/平

1993年

物业类型 住宅

在售房源 5套出租房源1套

  • 华文学院 嘉华楼 住家装修,通风采光很好

    3室2厅·84.36平 405

华文学院正在出租
  • 家电全齐大三房,楼层好 看房方便 可拎包入住 价格可谈

    3室1厅·95平 6500元/月

华文学院周边同价位二手房
查看全部>
  • 侨英花园 天河北中信旁 高层 证过五年 价格可议

    2室2厅·86.08平 370

  • 林和东小区 户型方正 周边成熟 随时可看

    1室1厅·83平 380

  • 侨源山庄 金侨楼北座 户型方正宽敞明亮,布局大方,采光非常好

    3室2厅·93平 380

  • 林和东小区 价格可以谈 布局合理 通风顺畅 生活配套齐全

    3室2厅·102.41平 400