4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 珠江新城中二手房 > 中海璟晖华庭二手房 > 当前房源
中海璟晖华庭 大两房 保养好 急售 价格可谈

分享给好友

近地铁随时可看

0/12

• 中海璟晖华庭-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

1000

114943元/平 在线咨询房贷事宜

首付150万 月供37696元

2室2厅 87平

低层(共32层) 精装 2006年

天河区珠江新城中

中海璟晖华庭

gzth0008664751

6次

郭健伟 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心卖点】:1、南北对流2房,位于珠江新城猎德站,产权清晰,证过五年。2、小区环境安静,中海品质物业,小区带花园泳池,繁华地段。带体育东【业主心态】:业主诚意出售,提前预约配合看房,业主已委托我司出售房源,我们随时跟进业主的动态。目前市场平稳,请不要错过性价比高的房源【服务介绍】:用专业打造体验,因专业产生效率,一次成交一生朋友,为您选房一配房一带您看房,期代您的来电,本人承诺,全程为您保密,不必担心其他人的电话搔扰,为您的购房置业全程保架护航

2室2厅87平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2025年09月20日
  • 更新时间2026/04/15
  • 物业类型住宅
  • 绿化率42%
  • 建筑面积87平
  • 容积率8.9
  • 管理费3.3元/平/月
  • 总户数1102户

房屋总价
1000 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:114943元/平
在售房源:88
出租房源:50
参考租价:7000-28000元/月
中海璟晖华庭小区简介
中海璟晖华庭 小区详情  >

115115元/平

2006年

物业类型 住宅

在售房源 88套出租房源50套

  • 中海璟晖华庭 地铁口 中层 南向 证过五年 价格可议

    2室2厅·86平 950

  • 新放盘 中海璟晖华庭 北向 视野开阔 双省级名校 地铁物业

    3室2厅·115.57平 950

  • 新放盘 中海璟晖华庭 西南向 双省级名校 地铁物业

    2室2厅·85.81平 960

  • 中海璟晖 精装修 南北对流 高层采光好 户型方正 证过五

    2室2厅·88平 1100

中海璟晖华庭正在出租
查看全部>
  • 中海璟晖华庭豪华四房家电齐全,拎包入住

    4室2厅·196平 19800元/月

  • 中海璟晖华庭 南向 精装四房 家电齐全 拎包入住

    4室2厅·160.73平 18000元/月

  • 新放盘 中海璟晖华庭 新装修 家私家电齐全 地铁物业

    2室2厅·84.79平 13800元/月

  • 新放盘 中海璟晖华庭 北向 家私家电齐全 地铁物业 密码看

    2室2厅·87平 13686元/月

中海璟晖华庭周边同价位二手房
查看全部>
  • 隽峰苑 实用两房 保养好 急售 价格可谈

    2室1厅·72.82平 900

  • 隽峰苑高层两房保养好过五年价格可谈

    2室2厅·88.98平 900

  • 大胆还价 隽峰高层南向3房 视野开阔

    3室2厅·90平 1000

  • 隽峰苑 南向 小三房 保养好 价格可谈

    3室2厅·88.7平 1000