4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 天河公园二手房 > 东方新世界二手房 > 当前房源
东方新世界 地铁口 天河公园旁 高层 证过五年 价格可议

分享给好友

近地铁满五唯一住房

0/20

• 东方新世界-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

480

55052元/平 在线咨询房贷事宜

首付72万 月供18094元

2室2厅 87.19平

高层(共27层) 中装 2011年

天河区天河公园

东方新世界

gzth0008678917

4次

陈小坚 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【房源优势】1、证过五年,全明户型实用,视野开阔2、精致户型,采光视野好3、高档小区,人文荟萃,环境优美优点总结:房厅方正双阳台主次卧都有大飘窗台周边配套:地铁沿线,天河公园自然氧吧,公立童校,省级名校,周边星巴克,肯德基,华润万家,医院等应有俱全。
【业主心态】1.业主置换,诚意出售,看房方便,价格优惠,不反价。2.此房源已查册,信息准确,房源真实,产权清晰,可安全交易。

2室2厅87.19平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2025年10月11日
  • 更新时间2026/05/24
  • 物业类型住宅
  • 绿化率42%
  • 建筑面积87.19平
  • 容积率4
  • 管理费2.3元/平/月
  • 总户数2232户

房屋总价
480 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:55052元/平
在售房源:104
出租房源:24
参考租价:4500-22000元/月
东方新世界小区简介
东方新世界 小区详情  >

82781元/平

2011年

物业类型 商住

在售房源 104套出租房源24套

  • 东方新世界 ,证过两年,精装修,大型社区

    1室2厅·68.56平 450

  • 东方新世界 东向 安静两房 保养好 价格可谈

    2室2厅·70平 470

  • 东方新世界 一房一厅 过五年 保养好 价格可谈

    1室1厅·68.57平 500

  • 东方新世界 大两房 过五年 保养好 价格可谈

    2室2厅·84平 520

东方新世界正在出租
查看全部>
  • 东方新世界 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·85.68平 5500元/月

  • 东方新世界 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·82.9平 6000元/月

  • 东方新世界 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·78.07平 5800元/月

  • 东方新世界 舒适大三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·128平 9000元/月

东方新世界周边同价位二手房
查看全部>
  • 叠翠台,就近公园,交通便利,使用率高

    2室2厅·48.06平 450

  • 东方都荟广场复式高性价比急售

    3室1厅·83.08平 450

  • 华港西街,舒适两房,位置安静,光线好

    2室2厅·88.42平 499

  • 叠翠台 近地铁 靠天河公园 舒适两房

    2室2厅·84.07平 510