4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 华景新城二手房 > 华景新城六期二手房 > 当前房源
华景新城 天河公园旁 地铁口 高层南向 证过五年 价格可议

分享给好友

近地铁

0/14

• 华景新城六期-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

880

49162元/平 在线咨询房贷事宜

首付132万 月供33172元

4室2厅 179平

高层(共32层) 简装 2000年

天河区华景新城

华景新城六期

gzth0008683093

12次

郭建强 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1.地理位置优越的。2.公交地铁十分方便。出行方便,上下班方便。3.周围设施齐全购物方便,节省您的宝贵时间。4.小区绿化高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情。5.房干净整洁,温馨舒适,窗明几净,6.家电齐全精装修,宽敞明亮,布局大方,采光非常好7.轩敞设计户型各区功能明晰实用高效

4室2厅179平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2023年03月21日
  • 更新时间2026/05/21
  • 物业类型住宅
  • 绿化率30%
  • 建筑面积179平
  • 容积率1.7
  • 管理费1.8元/平/月
  • 总户数1321户

房屋总价
880 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:49162元/平
在售房源:53
出租房源:34
参考租价:3300-18000元/月
华景新城六期小区简介
华景新城六期 小区详情  >

55097元/平

2000年

物业类型 住宅

在售房源 53套出租房源34套

  • 华景新城六期 电梯南向四房,安静不吵,通风对流,采光好

    4室2厅·171.94平 840

  • 华景新城六期 高层 豪华五房 景观好 价格可谈

    5室2厅·172平 868

  • 华景新城六期 南向豪华大三房 过五年 急售

    3室2厅·189平 920

  • 华景新城六期 交通便利,商业配套完善

    3室·188平 950

华景新城六期正在出租
查看全部>
  • 华景新城六期 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·78平 4500元/月

  • 华景新城六期 三房带主套 东西齐全 看房方便

    3室2厅·94.33平 4600元/月

  • 华景新城六期 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·88.86平 4800元/月

  • 华景新城六期 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·85.53平 4100元/月