4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 林和二手房 > 侨林苑二手房 > 当前房源
侨林苑 楼林新采光好 户型方正 来电看房 价格可谈

分享给好友

近地铁

0/3

• 侨林苑-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

308

80502元/平 在线咨询房贷事宜

首付46万 月供11610元

1室 38.26平

高层(共31层) 精装 2003年

天河区林和

侨林苑

gzth0008690155

1次

高楚如 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

『核心卖点』1、优质户型,布局合理。2、采光好,视野广。3、交通便利,商业配套完善4、小区安静,景观好。5、产权清晰,随时交易,看房提前预约。
『业主心态』业主诚意出售,提前预约配合看房,业主已委托我司出售房源,我们随时跟进业主的动态。目前市场平稳,请不要错过性价比高的房源

1室38.26平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2025年02月15日
  • 更新时间2026/04/17
  • 物业类型住宅
  • 实用面积35平
  • 绿化率40%
  • 建筑面积38.26平
  • 容积率2
  • 管理费1.85元/平/月
  • 总户数1410户
房屋总价
308 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:80502元/平
在售房源:131
出租房源:79
参考租价:3300-12000元/月
侨林苑小区简介
侨林苑 小区详情  >

83454元/平

2003年

物业类型 住宅

在售房源 131套出租房源79套

  • 侨林苑 二期 价格可谈 格局方正 交通生活小书包配套齐全

    1室1厅·36.02平 295

  • 侨林苑 房子美观清爽,户型方正高挑,没有噪音干扰

    1室·38.98平 300

  • 侨林苑 通风采光好 居住舒适 格局方正

    1室·38.98平 300

  • 侨林苑 三期。业主诚意出售,产权已过5年,随时可以交易过户。

    1室·46.68平 320

侨林苑正在出租
查看全部>
  • 侨林苑 二期 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·92.69平 6200元/月

  • 侨林苑三层精装一房家电齐全,拎包入住电梯高层

    1室·51.8平 4500元/月

  • 侨林苑 三期 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·124.66平 12000元/月

  • 侨林苑 一期东南向 两房 装修保养好 看房方便

    2室1厅·70平 5700元/月

侨林苑周边同价位二手房
  • 耀星华庭,地铁口,高层, 证过五年,价格可议

    1室·24.74平 280

  • 朝晖苑 电梯大两房 高层 东南向 景观好 证过五年 价格可议

    2室2厅·79.12平 320