4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 龙口西二手房 > 金达苑二手房 > 当前房源
金达苑 通风采光好 居住舒适 格局方正

分享给好友

近地铁

0/12

• 金达苑-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

456

44272元/平 在线咨询房贷事宜

首付68万 月供17189元

3室2厅 103平 西

中层(共9层) 精装 1996年

天河区龙口西

金达苑

gzth0008709019

1次

林绮恩 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心卖点】
1、诚意出售,配合看楼;
2、中楼层,通风采光好;
3、格局方正,实用,居住舒适;
4、产权清晰,方便交易;
5、旺中带静,配套齐全。
优点总结希望都能满足您的需求,更多房产资讯,欢迎致电了解。
【业主心态】业主很信任我们,我也了解业主房子新的动态。业主性格很好,方便沟通。

3室2厅103平
房屋信息
  • 挂牌时间2024年06月20日
  • 更新时间2026/04/06
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积103平
  • 容积率2.1
  • 总户数187户

房屋总价
456 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:44272元/平
在售房源:12
出租房源:4
参考租价:3000-5500元/月
金达苑小区简介
金达苑 小区详情  >

53870元/平

1996年

物业类型 住宅

在售房源 12套出租房源4套

  • 金达苑 地铁口 南向 证过五年 价格可议

    3室2厅·96.78平 430

  • 金达苑 电梯大两房 证过五年 价格可议 看房方便

    2室2厅·63平 460

  • 金达苑,地铁口,证过五年,价格可议,看房方便

    2室1厅·68平 480

  • 业主诚售 装修保养好 看房方便 周边配套齐全 交通便利

    3室1厅·98平 500

金达苑正在出租
  • 金达苑 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·62平 4000元/月

  • 金达苑 地段优势、购物、银行配套成熟等等

    2室1厅·63.29平 3000元/月

  • 金达苑 .格局方正好用,高低适中,使用率高

    2室1厅·90平 5500元/月

  • 金达苑 住家三房 家电齐全 拎包入住

    3室1厅·98平 5500元/月

金达苑周边同价位二手房
查看全部>
  • 金鼎大厦 户型方正实用 采光好视野 空气对流 欢迎约看

    2室1厅·85平 420

  • 交通便利 户型方正 配套齐全 生活便利

    3室1厅·95平 480

  • 御晖苑 采光通风好,全屋精装,即入住,临近地铁。

    2室2厅·86.79平 480

  • 金鼎大厦 南向大两房 过五年 急售价格可谈

    2室2厅·91平 495