4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 番禺区二手房 > 亚运城二手房 > 亚运城天峯二手房 > 当前房源
亚运城天峯 南向 证过五年 地铁口 管理严谨

分享给好友

满二

亚运城天峯

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

通过键盘的左右按键也可以切换图片

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

238

23107元/平 在线咨询房贷事宜

首付36万 月供8972元

3室2厅 103平

中层(共48层) 精装 2019年

番禺区亚运城

亚运城天峯

gzfy0008564331

4次

赖木兴 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1.小高层的中高层视野开阔,南向,采光好;2.此房源位为小区地带无噪音,舒适安静。3.小区周边地铁公交方便出行,更有各大购物超市,休闲娱乐场所。4.房子干净舒适,客厅宽敞大方使用率超高。5.通透户型采光好,小区内管理严格,住的舒心踏实!

3室2厅103平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2025年05月20日
  • 更新时间2026/05/19
  • 物业类型住宅
  • 绿化率36.4%
  • 建筑面积103平
  • 容积率1.8
  • 总户数5680户
房屋总价
238 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:23107元/平
在售房源:58
出租房源:8
参考租价:3300-6500元/月
成交记录
更多成交>
户型房源情况面积成交时间成交价单价经纪人
3室2厅 南/低层 102.88 2026/03/22 171万 16621元/平 赖木兴
3室2厅 北/中层 89.96 2024/09/17 185万 20564元/平 赖木兴
亚运城天峯小区简介
亚运城天峯 小区详情  >

22821元/平

2019年

物业类型 住宅

在售房源 58套出租房源8套

  • 亚运城天峯

    4室2厅·127平 215

  • 亚运城天峯 稀缺小高层南向三房 临近江边周边配套完善齐全

    3室2厅·98.55平 215

  • 亚运城天峯 南北对流精装修4房2卫笋价急售

    4室2厅·135.97平 230

  • 天峯,楼层好,视野开阔,东南向,采光好

    4室2厅·126.77平 235

亚运城天峯正在出租
查看全部>
  • 亚运城天峯 南北向 精装修 拎包入住 看房约

    4室2厅·127平 4500元/月

  • 亚运城天峯 南北向 精装修 拎包入住

    4室2厅·136平 3800元/月

  • 亚运城天峯 小区环境舒适 精装北向小三房 随时拎包入住看房约

    3室2厅·89平 3600元/月

  • 亚运城天峯 低层精装三房 家私家电齐全 随时可约看房

    3室2厅·89平 3300元/月

亚运城天峯周边同价位二手房
查看全部>
  • 亚运城天誉,高层住宅,采光充足,通风良好,保养新

    3室2厅·131.98平 218

  • 亚运城天誉 舒适大气 小区自带商业 证过五年

    2室2厅·99.61平 240

  • 亚运城天誉 周边设施齐 户型方正 配套完善

    3室2厅·144.99平 248

  • 亚运城天誉 西南 地铁3、4号线 大型社区

    3室2厅·146.82平 258