4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 体育中心二手房 > 天文苑二手房 > 当前房源
天文苑,双地铁口,交通便利,证过五年,价格可议

分享给好友

近地铁满五

0/5

• 天文苑-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

580

61053元/平 在线咨询房贷事宜

首付87万 月供21864元

2室2厅 95平

低层(共29层) 精装 2003年

天河区体育中心

天文苑

gzth0007786409

20次

陈小坚 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1、业主诚心放卖,性价比高。看房方便2、中高楼层,采光好、通风好;无遮挡3、格局合理,间隔方正实用,利用率高4、读华阳小、广州中,交通便利:临近体育西路地铁口,天河城、维多利广场、时代广场公交车站

2室2厅95平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2025年05月07日
  • 更新时间2026/05/04
  • 物业类型住宅
  • 实用面积76.35平
  • 绿化率30%
  • 建筑面积95平
  • 容积率6.3
  • 管理费1.9元/平/月
  • 总户数560户
房屋总价
580 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:61053元/平
在售房源:39
出租房源:26
参考租价:4600-13000元/月
天文苑小区简介
天文苑 小区详情  >

85355元/平

2003年

物业类型 住宅

在售房源 39套出租房源26套

  • 天文苑 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈

    2室2厅·64.49平 585

  • 天文苑 体育西维多利商圈花园小区绿化好温馨住家装修

    2室2厅·92.72平 618

  • 天文苑 舒适大两房 中层 急售 价格可谈

    2室2厅·92.73平 620

天文苑正在出租
查看全部>
  • 天文苑 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·68平 9200元/月

  • 天文苑 双地铁口 精装 家电全齐 高层 家电全齐

    3室2厅·97.77平 7500元/月

  • 天文苑 采光通透 视野开阔 出行便利 看房方便

    2室2厅·99.77平 7500元/月

  • 天文苑精装一房家电齐全,拎包入住

    1室·38.3平 4600元/月

天文苑周边同价位二手房
查看全部>
  • 西雅苑 价格可谈 位置好 生活方便 近地铁 配套齐全

    3室1厅·89.5平 530

  • 地理位置优越, 2.公交地铁十分方便。出行方便,上下班方便,

    3室2厅·99平 556

  • 西雅苑,地铁口,证过五年,价格可议,通风好,无遮挡

    2室1厅·91平 570

  • 精致住家装修,清爽简约

    2室2厅·92平 620