4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 林和二手房 > 金海花园二手房 > 当前房源
金海花园 东南向三房 高性价比 急售 价格可谈

分享给好友

近地铁

0/6

• 金海花园-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

560

70886元/平 在线咨询房贷事宜

首付84万 月供21110元

3室2厅 79平 东南

高层(共9层) 精装 2002年

天河区林和

金海花园

gzth0008097436

1次 7次

郭健伟 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

核心卖点】1、业主诚心放卖,性价比高。2.采光好、通风好;3、格局合理,间隔方正实用,利用率高4、读龙口西小、广州47中,交通便利:临近华师地铁口,华润万家。以上优点总结:希望这里都能满足您的需求,详情欢迎致电了解。【业主心态】业主很信任我们,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,致策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。【服务介绍】宣言:用专业的服务打造满意的体验,因专业产生效率!一次接触能成一生朋友!专业:为您选房→配房→带您看房→满意→谈条件一条件一致→签合同→首付一陪同一交易过户→新产证一放贷→交房(水电煤过户)期待您的来电,我们承诺将全程为你提供保密,不必担心会有其他人的电话骚扰,我会为您在购房置业的全程中保驾护航!

3室2厅79平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2024年06月08日
  • 更新时间2026/04/13
  • 物业类型住宅
  • 绿化率40%
  • 建筑面积79平
  • 容积率3
  • 管理费2.5元/平/月
  • 总户数747户
  • 产权性质完全产权
  • 物业公司广东粤华物业有限公司
  • 开发商粤海地产(集团)有限公司
  • 配备电梯电梯
房源动态

2024-10-0113:06

房源价格降价20万,最新报价为 560

2024-06-0812:33

新上房源,报价 580

房屋总价
560 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:70886元/平
在售房源:39
出租房源:18
参考租价:4300-10500元/月
金海花园小区简介
金海花园 小区详情  >

73494元/平

2002年

物业类型 住宅

在售房源 39套出租房源18套

  • 金海花园 近地铁 舒适两房 配套成熟

    2室1厅·77平 530

  • 户型方正 精装保养新 交通便利 配套成熟

    2室1厅·65.5平 550

  • 天河北 花园小区

    3室2厅·104平 580

  • 金海花园 近地铁,核心区域,住家气氛浓厚,环境优美

    2室2厅·72平 590

金海花园正在出租
查看全部>
  • 金海南街 金海花园 二房一厅 全明户型 来电即看

    2室1厅·72.09平 5600元/月

  • 金海花园精装三房家电齐全,拎包入住

    3室2厅·79平 6000元/月

  • 金海花园 地铁口 精装 家电全齐 看房方便

    3室2厅·104平 6500元/月

  • 金海花园 精装两房 高层 近地铁 随时可入住

    2室2厅·74平 5200元/月

金海花园周边同价位二手房
查看全部>
  • 龙口中路 南向三房 户型方正实用 采光通透

    3室2厅·94.58平 540

  • 煤气公司宿舍 中层大三房 保养好 价格可谈

    3室1厅·106平 550

  • 华标广场 中高层 实用三房 高性价比 急售

    3室2厅·93平 600

  • 省府宿舍 三房二卫 空气清新 拎包入住 来电即看

    3室1厅·101平 600

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

小区视频

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?