4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 体育中心二手房 > 华苑大厦二手房 > 当前房源
精装修,保养好,很干净;家私电器齐全,方方正正,布局合理

分享给好友

近地铁

0/21

• 华苑大厦-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

598

59526元/平 在线咨询房贷事宜

首付90万 月供22542元

4室2厅 100.46平 东北

低层(共25层) 简装 1997年

天河区体育中心

华苑大厦

gzth0008239100

1次 22次

廖可涵 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1、装修:精装修,保养好,很干净;家私电器齐全,证过5年,读书没有占用
2、室内:通风性和采光性都好;厅出阳台,带主卫
3、户型:方方正正,布局合理,没有浪费面积;
4、交通:小区内道路宽敞,公交方便,交通十分便利。临近体育西路地铁口,天河城、时代广场、维多利广场公交车站
5、室内设施:室内设施完善,周边环境好,农业银行宿舍,管理严密

4室2厅100.46平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2024年09月03日
  • 更新时间2026/04/15
  • 物业类型住宅
  • 实用面积90平
  • 绿化率32%
  • 建筑面积100.46平
  • 容积率15.6
  • 管理费1.9元/平/月
  • 总户数789户

房屋总价
598 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:59526元/平
在售房源:54
出租房源:16
参考租价:2900-7000元/月
华苑大厦小区简介
华苑大厦 小区详情  >

53292元/平

1997年

物业类型 住宅

在售房源 54套出租房源16套

查看全部>
  • 华苑大厦 价格可谈 格局方正 交通生活小书包配套齐全12

    3室2厅·124.39平 580

  • 华苑大厦 西南向 三房带主套 来电看房

    3室2厅·123.52平 600

  • 华苑大厦,生活相当方便,地段很好,适合居住

    3室2厅·123.5平 600

  • 华苑大厦 C座

    3室2厅·153平 630

华苑大厦正在出租
查看全部>
  • 华苑大厦 品质小区 位置安静 配套设施成熟 交通便利

    3室2厅·123平 6800元/月

  • 华苑大厦 性价比高 间隔方正实用 交通便利

    2室2厅·65平 5000元/月

  • 华苑大厦南向大两房家电齐全,拎包入住

    2室2厅·109.28平 5800元/月

  • 华苑大厦,厅大房大,四房改的三房,业主诚心出租

    3室2厅·144平 7000元/月

华苑大厦周边同价位二手房
  • 华翰大厦 带华阳 保养新 随后可看

    3室2厅·99.35平 580

  • 海角楼 中层 三房单位 过五年 急售 价格可谈

    3室2厅·116.45平 590

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?