4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 华景新城二手房 > 华景新城五期翠景园二手房 > 当前房源
高层采光通风好,房间布局合理。BRT站、公交车华景新城站等地

分享给好友

近地铁满五唯一住房

0/1

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

  • 华景新城五期翠景园-客厅

通过键盘的左右按键也可以切换图片

  • 华景新城五期翠景园-客厅

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

400

43215元/平 在线咨询房贷事宜

首付60万 月供15078元

3室2厅 92.56平 西北

高层(共9层) 精装 2007年

天河区华景新城

华景新城五期翠景园

gzth0008306470

10次

廖可涵 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

【核心价值】1、高层采光通风好,房间布局合理。2、交通出行:BRT站、公交车华景新城站等地铁:3号线华师站、21号线天河公园站公园:天河公园、3、商场:华润万家等医院:南方三院、中山附属医院餐饮:华景新城会所、新一家、鱼香米坊、厨嫂...等4、银行:中国银行、建设银行、平安银行、农业银行、招商银行、工商银行、民生银行等【业主心态】业主很信任我们,我能了解业主动态。【服务介绍】个人宣言:用专业的打造美好的体验,因专业产生效率!一次成交能一生朋友!专业:为您选到合适房源,避免过多打扰,我会为您全程保驾护航!

3室2厅92.56平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2024年09月14日
  • 更新时间2026/05/08
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积92.56平
  • 容积率3.6
  • 管理费0.6元/平/月
  • 总户数108户
房屋总价
400 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:43215元/平
在售房源:5
出租房源:3
参考租价:3900-5000元/月
华景新城五期翠景园小区简介
华景新城五期翠景园 小区详情  >

45016元/平

2007年

物业类型 住宅

在售房源 5套出租房源3套

  • 华景新城五期翠景园 南向三房 保养好 价格可谈

    3室2厅·103.95平 360

华景新城五期翠景园正在出租
  • 华景新城五期翠景园 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·97.6平 5000元/月

  • 华景新城五期翠景园 精装三房 南向 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·103.95平 4000元/月

  • 华景新城五期翠景园 精装三房 家电齐全 拎包入住

    3室2厅·97平 3900元/月

华景新城五期翠景园周边同价位二手房
  • 华景新城五期,舒适三房,安静不吵,通风对流,房间布局合理

    3室2厅·80.92平 380

  • 华景新城五期雅景园 实用三房 南向 保养好 急售

    3室2厅·96.12平 390

  • 华景新城五期华门阁 实用三房 南向 保养好

    3室2厅·93.23平 400

  • 华景新城 小区环境优美,幽居静谧,宜居条件很棒

    3室2厅·97平 418