4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 龙口西二手房 > 协和新世界二手房 > 当前房源
协和新世界 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈

分享给好友

近地铁

0/1

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

  • 协和新世界-客厅

通过键盘的左右按键也可以切换图片

  • 协和新世界-客厅

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

470

100000元/平 在线咨询房贷事宜

首付71万 月供17717元

1室1厅 47平

高层(共32层) 精装 2008年

天河区龙口西

协和新世界

gzth0008534833

3次

李云龙 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1,房子格局—房子格局正气,空气对流、使用率超高。2,地段好——核心区域,住家气氛浓厚,环境优美,3,品质好——房子美观清爽,房型方正高挑,没有噪音干扰。4,装修———精致住家装修,清爽简约。

1室1厅47平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2023年02月12日
  • 更新时间2026/05/23
  • 物业类型住宅
  • 绿化率55%
  • 建筑面积47平
  • 容积率3.8
  • 管理费2.98元/平/月
  • 总户数904户
房屋总价
470 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:100000元/平
在售房源:74
出租房源:32
参考租价:1200-16000元/月
协和新世界小区简介
协和新世界 小区详情  >

82223元/平

2008年

物业类型 住宅

在售房源 74套出租房源32套

  • 协和新世界 采光好 通风好 无遮挡 诚意出售 配合看房

    1室1厅·47.07平 460

  • 协和新世界 舒适两房 大型花园小区 过五年

    2室2厅·78平 470

  • 协和新世界 南向两房 过五年 保养好 电梯高层

    2室2厅·77平 500

  • 协和新世界

    2室2厅·91平 500

协和新世界正在出租
查看全部>
  • 协和新世界 精装两房 家电齐全 望园林

    2室2厅·77平 6800元/月

  • 协和新世界 精装四房 南向 家电齐全 拎包入住

    4室2厅·134.29平 16000元/月

  • 协和新世界 精装两房 家电齐全 拎包入住

    2室2厅·77.76平 6800元/月

  • 协和新世界 近地铁 家电齐全 电梯高层

    2室2厅·74平 6500元/月

协和新世界周边同价位二手房
查看全部>
  • 金田花苑 舒适大三房 中楼层 保养好 价格可谈

    3室1厅·91平 460

  • 穗园小区 大三房 急售 看中可谈

    3室2厅·109平 480

  • 金田花苑 地铁口 南向大两房 证过五年 价格可议 看房方便

    2室2厅·75平 500

  • 金田花苑 地铁口 电梯大两房 证过五年 价格可议 看房方便

    2室1厅·69.02平 500