4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 金融城二手房 > 江源半岛二手房 > 当前房源
江源半岛 金融城 东南向 舒适三房 近地铁

分享给好友

近地铁随时可看

0/1

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

  • 江源半岛-客厅

通过键盘的左右按键也可以切换图片

  • 江源半岛-客厅

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

680

64151元/平 在线咨询房贷事宜

首付102万 月供25633元

3室2厅 106平 东南

中层(共17层) 精装 2010年

天河区金融城

江源半岛

gzth0008569947

1次 20次

郭健伟 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1.地理位置优越的。2.公交地铁十分方便。出行方便,上下班方便。3.周围设施齐全购物方便,节省您的宝贵时间。4.小区绿化高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情。5.宽敞明亮,布局大方,采光非常好优点总结:希望这里都能满足您的需求,欢迎您亲自来看将为您提供的服务

3室2厅106平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2025年07月18日
  • 更新时间2026/05/23
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积106平
  • 容积率2
  • 管理费2.3元/平/月
  • 总户数772户
房屋总价
680 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:64151元/平
在售房源:11
出租房源:13
参考租价:3000-11800元/月
江源半岛小区简介
江源半岛 小区详情  >

71027元/平

2010年

物业类型 住宅

在售房源 11套出租房源13套

江源半岛同价位二手房
  • 江源半岛80.35方,户型2-2-1卫,高楼层,保养新净,房

    2室2厅·80平 680

  • 金融城住宅带精致装修,价格要比江源半岛一手便宜,卖点有3个平

    2室1厅·80.15平 680

  • 江源半岛天河区广州国际金融城繁华区,小区安静优雅,未来升值空

    2室2厅·80.35平 700

  • 公交地铁十分方便。出行方便,上下班方便。 3.周围设施齐全购

    3室2厅·94平 700

江源半岛正在出租
查看全部>
  • 户型为2室2厅1卫2阳台 布局合理

    2室2厅·71平 4100元/月

  • 江源半岛 望江三房 拎包入住

    3室2厅·108平 7500元/月

  • 生活便利 休闲娱乐两不误

    2室2厅·72.67平 4300元/月

  • 江源半岛 金融城 地铁口 精装 家电全齐 看房方便

    2室2厅·72平 4500元/月

江源半岛周边同价位二手房
  • 地铁4/5号线车陂南站B出口10米成熟小区。2、中层简约风3

    4室2厅·162平 720

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?