4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 华师二手房 > 尚德大厦二手房 > 当前房源
尚德大厦 保养好 高楼层配套齐全,业主急售 看房方便

分享给好友

近地铁

0/1

视频/图片信息仅为拍摄当时的状态,仅供参考。

  • 尚德大厦-景观

通过键盘的左右按键也可以切换图片

  • 尚德大厦-景观

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

400

80596元/平 在线咨询房贷事宜

首付60万 月供15078元

1室1厅 49.63平 东南

高层(共23层) 精装 2006年

天河区华师

尚德大厦

gzth0008610294

1次

高楚如 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1.房子格局—房子格局正气,通风采光好,使用率超高;2.地段好—近地铁,核心区域,住家气氛浓厚,环境优美;3.品质好—房子美观清爽,户型方正高挑,没有噪音干扰;4.装修—精致住家装修,清爽简约;5.学wei—龙口西小升广州47中。

1室1厅49.63平
相似户型VR
房屋信息
  • 挂牌时间2023年05月25日
  • 更新时间2026/05/08
  • 物业类型住宅
  • 绿化率15%
  • 建筑面积49.63平
  • 容积率8.6
  • 管理费2.94元/平/月
  • 总户数284户
房屋总价
400 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:80596元/平
在售房源:34
出租房源:37
参考租价:3200-11000元/月
尚德大厦小区简介
尚德大厦 小区详情  >

54129元/平

2006年

物业类型 住宅

在售房源 34套出租房源37套

  • 尚德大厦 保养好 户型方正 来电看房

    1室·50平 360

  • 尚德大厦 大两房 户型方正 业主置换 看房方便

    2室1厅·108平 380

  • 尚德大厦 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈

    1室1厅·70.05平 400

  • 通风采光好 格局方正 产权清晰 性价比高 精装修

    1室1厅·63.6平 430

尚德大厦正在出租
查看全部>
  • 尚德大厦 房型方正 住家装修 环境优美 出行方便

    1室1厅·68平 5200元/月

  • 交通方便 方正好用 产权清晰 配套成熟 欢迎致电约看

    1室·48.5平 4000元/月

  • 户型方正 位置稀缺 配套成熟 产权清晰 交通方便

    2室2厅·79.61平 6500元/月

  • 尚德大厦精装一房家电齐全拎包入住

    1室·40.9平 3300元/月

尚德大厦周边同价位二手房
  • 华天国际广场 南向两房 急售 过五年

    2室2厅·70.84平 380

  • 看房方便 配套完善 交通便利 采光好 格局方正 欢迎约看

    1室1厅·50平 400

  • 天惠嘉苑 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈

    1室1厅·43平 420

  • 看房方便 房型方正 采光好 配套完善 欢迎约看

    1室1厅·42平 430