4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 体育中心二手房 > 光华大厦二手房 > 当前房源
光华大厦 价格可谈 格局方正 交通生活小书包配套齐全

分享给好友

近地铁

0/11

• 光华大厦-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

338

38409元/平 在线咨询房贷事宜

首付51万 月供12741元

3室2厅 88平 东南

高层(共21层) 中装 2000年

天河区体育中心

光华大厦

gzth0008628455

1次 9次

李云龙 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1、房屋方正实用,客厅宽敞大方,物业安静不吵,适合住家。2、精装修,业主自用保养得比较好。3、设施完善,出门就有公交站和大型购物广场。

3室2厅88平
房屋信息
  • 挂牌时间2021年12月15日
  • 更新时间2026/05/23
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积88平
  • 容积率2
  • 管理费1.95元/平/月
  • 总户数545户
  • 产权性质其他
  • 车位信息无车位
  • 户型结构多层
  • 物业公司华侨物业管理
  • 开发商广东光华香港房产有限公司
  • 配备电梯电梯
房源动态

2024-11-1316:32

房源价格降价33万,最新报价为 435

2024-09-1417:51

房源价格降价82万,最新报价为 468

2024-06-2114:51

房源价格降价81万,最新报价为 550

2022-05-1316:24

房源价格降价2万,最新报价为 631

2021-12-1611:04

房源价格降价2万,最新报价为 633

房屋总价
338 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:38409元/平
在售房源:11
出租房源:9
参考租价:1700-5800元/月
光华大厦小区简介
光华大厦 小区详情  >

39568元/平

2000年

物业类型 住宅

在售房源 11套出租房源9套

  • 光华大厦 地铁口 电梯大两房 证过五年 价格可议

    2室2厅·88平 308

  • 光华大厦 地铁口 东南向 证过五年 价格可议

    2室2厅·87平 316

  • 光华大厦 高层南向 景观好 证过五年 价格可议 看房方便

    2室2厅·83平 330

  • 光华大厦 地铁口 中层 证过五年 价格可议

    3室2厅·98平 345

光华大厦正在出租
查看全部>
  • 光华大厦 电梯一房 新装家电齐全 看房方便

    1室·15平 2200元/月

  • 光华大厦 地铁口 中层 看房方便

    2室2厅·98平 4800元/月

  • 光华大厦 地铁口 中层 精装 家电全齐 看房方便

    2室1厅·83平 4600元/月

  • 光华大厦 地铁口 高层 看房方便

    2室1厅·89平 4500元/月

光华大厦周边同价位二手房
  • 绿庭苑中层大两房保养好价格可谈

    2室1厅·85平 350

  • 体育村小区 南北通透 业主置换 来电看房 价格可谈

    2室2厅·75.29平 360

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

小区视频

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?