4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 龙口西二手房 > 金鼎大厦二手房 > 当前房源
金鼎大厦 地铁口 高层 证过五年 价格可议

分享给好友

近地铁

0/3

• 金鼎大厦-客厅

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

600

52849元/平 在线咨询房贷事宜

首付90万 月供22618元

3室2厅 113.53平 西北

高层(共30层) 简装 1997年

天河区龙口西

金鼎大厦

gzth0008629705

5次

廖可涵 10

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1,房子格局——房子格局正气,东南朝向空气对流、使用率超高。2,地段好——核心区域,住家气氛浓厚3,品质好——房子美观清爽。4,装修———住家装修,清爽简约

3室2厅113.53平
房屋信息
  • 挂牌时间2025年08月10日
  • 更新时间2026/05/10
  • 物业类型住宅
  • 绿化率25%
  • 建筑面积113.53平
  • 容积率8
  • 管理费1.5元/平/月
  • 总户数252户
房屋总价
600 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:52849元/平
在售房源:27
出租房源:11
参考租价:1500-6500元/月
金鼎大厦小区简介
金鼎大厦 小区详情  >

53519元/平

1997年

物业类型 住宅

在售房源 27套出租房源11套

  • 金鼎大厦 格式超靓 装修舒适 周边配套设施完善 欢迎约看

    3室2厅·95.48平 550

  • 金鼎大厦 电梯高层 景观好 证过五年 价格可议

    3室2厅·132平 550

  • 金鼎大厦 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈

    3室1厅·95平 600

  • 金鼎大厦 户型方正 采光通风好 周边配套齐全 可谈

    3室1厅·95.4平 650

金鼎大厦正在出租
查看全部>
  • 交通便利,采光通透,布局合理,家的感受,欢迎了解

    2室2厅·60平 3400元/月

  • 金鼎大厦一房一厅南向电梯房靠中层

    1室1厅·59平 4000元/月

  • 金鼎大厦 采光通风好 全屋精装 配合看楼 看房提前预约

    1室1厅·60平 4000元/月

  • 金鼎大厦 采光好视野广 环境优美 出行方便 生活设施齐全

    2室1厅·79平 5300元/月

金鼎大厦周边同价位二手房
  • 金达苑 地铁口 南向大三房 证过五年 看房方便

    3室2厅·100平 560

  • 配套完善 采光好 交通便利 看房方便 格局方正 欢迎约看

    2室1厅·70平 580

  • 金润大厦 户型方正 通风采光俱佳 交通方便 配套完善

    2室2厅·72.37平 590

  • 金润大厦,地铁口,证过五年,价格可议

    2室1厅·72平 625