4000622028转88888

广州中原地产 > 全部二手房 > 天河区二手房 > 珠江新城东二手房 > 金碧华府二手房 > 当前房源
金碧华府豪华大三房高层南向急售

分享给好友

新上近地铁

0/5

• 金碧华府-户型图

风险提示:以上平面图/户型图为房源参考图,其中户型结构及面积并非按照国家专家专业测绘活动所得,与真实现状及产权证明呈现的面积存在差异,仅供参考,请以产权证明或专业机构测量结果为准。

1350

90428元/平 在线咨询房贷事宜

首付203万 月供50889元

3室2厅 149.29平

高层(共18层) 豪装 2003年

天河区珠江新城东

金碧华府

gzth0008697176

1次 1次

郭健伟 9.9

在线咨询

扫码拨号

购房指引

1,房子格局一房子格局正气,空气对流、使用率超高。2,地段好一一核心区域,住家气氛浓厚,环境优美,3,品质好一一房子美观清爽,房型方正高挑,没有噪音干扰。4,装修一--精致住家装修,清爽简约。

3室2厅149.29平
相似户型VR
查看更多>
房屋信息
  • 挂牌时间2026年03月13日
  • 更新时间2026/05/23
  • 物业类型住宅
  • 绿化率35%
  • 建筑面积149.29平
  • 容积率4.3
  • 管理费3.5元/平/月
  • 总户数717户
房屋总价
1350 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

房价走势
当前房源单价:90428元/平
在售房源:64
出租房源:31
参考租价:13000-70000元/月
金碧华府小区简介
金碧华府 小区详情  >

123473元/平

2003年

物业类型 住宅

在售房源 64套出租房源31套

  • 金碧华府豪华三房保养好急售价格可谈

    3室2厅·156.54平 1300

  • 金碧华府 珠江新城东区 装修保养好 读体育东

    3室2厅·126平 1386

  • 珠江新城东区 广粤天地旁30多平大阳台 体育东书包 金碧华府

    3室2厅·148.27平 1400

  • 金碧华府 南向高层 装修保养好 送30方空中花园 读体育东

    3室2厅·126平 1450

金碧华府正在出租
查看全部>
  • 金碧华府 高层复式 带个南向大阳台

    5室3厅·300平 30000元/月

  • 珠江新城东区 近广粤天地 带30平大阳台3房出租 金碧华府

    3室2厅·145.3平 15000元/月

  • 金碧华府,豪宅标杆,优质户型,精装,家电全齐

    3室2厅·157平 17000元/月

  • 珠江新城东区 巴比伦空中大花园 东南3房望江景

    3室2厅·146平 18800元/月

金碧华府周边同价位二手房
查看全部>
  • 尚东宏御 高层南向三房 装修保养好 近地铁

    3室2厅·142.67平 1230

  • 尚东宏御豪华大三房南北对流过五年价格可谈

    3室2厅·143.64平 1280

  • 力迅上筑南北对流舒适四房中楼层保养好

    4室2厅·152平 1300

  • 尚东宏御 南向四房 中楼层 过五年 价格可谈

    4室2厅·137.72平 1380

推荐经纪人

关注房源 对比房源

还可以问问经纪人

该房源近三个月有1位客人看房,您也想加入么?